• <nobr id="njk5x"><optgroup id="njk5x"></optgroup></nobr>
      <output id="njk5x"></output>
        <noframes id="njk5x">
        1. <strong id="njk5x"><acronym id="njk5x"></acronym></strong>

          我是大明星張偉宏海造(儋州表彰一批脫貧攻堅先進集體和個人!)

          近日,我市表彰一批脫貧攻堅先進集體和個人,以激勵全社會學習先進、趕超先進,形成關注扶貧、支持扶貧、參與扶貧的強大合力。


          據了解,2019年,全市上下深入學習貫徹習近平總書記關于扶貧工作的重要論述,始終把脫貧攻堅作為頭等大事和海南自貿港建設的底線目標,堅持以脫貧攻堅統籌經濟社會發展全局,緊扣目標任務,堅持精準扶貧精準脫貧方略,上下聯動、系統推進、合力攻堅,2018年底存量貧困人口1666戶5380人全部脫貧,往年已脫貧成果得到進一步鞏固,圓滿完成2019年脫貧攻堅各項任務,全市脫貧攻堅各條戰線取得較好成績,涌現出一大批勇于擔當、攻堅克難、扶貧濟困、情系群眾、甘于奉獻的先進典型。


          為激勵先進,樹立典型,充分發揮示范帶動作用,激發和鼓舞全社會更廣泛更深入參與脫貧攻堅,堅決奪取脫貧攻堅戰全面勝利,根據市扶貧開發領導小組下發《關于表彰2019年度儋州市脫貧攻堅先進集體和先進個人的決定》,授予蘭洋鎮加老村脫貧攻堅中隊等34個脫貧攻堅中隊“儋州市2019年度脫貧攻堅工作先進集體”榮譽稱號,授予李學哲等935人“儋州市2019年度脫貧攻堅工作先進個人”榮譽稱號。


          《決定》要求,受表彰的先進集體和先進個人珍惜榮譽、銳意進取,繼續發揚連續作戰、苦干實干精神,發揮榜樣示范引領作用,為全面打贏脫貧攻堅戰再立新功。全市各級各部門和廣大干部群眾要以先進為榜樣,深入學習貫徹習近平總書記在決戰決勝脫貧攻堅座談會上的重要講話精神,全面要貫徹落實中央、省委和市委關于決戰決勝脫貧攻堅的決策部署,以時不我待的勇氣、攻城拔寨的勁頭、超常規舉措,扎實做好脫貧攻堅各項工作,為決戰脫貧攻堅、決勝全面建成小康社會和加快推進海南自貿港建設作出新的更大貢獻。


          儋州市2019年度脫貧攻堅先進集體和先進個人名單


          一、2019年度脫貧攻堅先進集體名單(34個)


          蘭洋鎮

          番新村脫貧攻堅中隊

          加老村脫貧攻堅中隊

          南羅村脫貧攻堅中隊


          大成鎮

          新風村脫貧攻堅中隊

          可運村脫貧攻堅中隊

          調南村脫貧攻堅中隊


          新州鎮

          黃村村脫貧攻堅中隊

          大屯村脫貧攻堅中隊

          西邊村脫貧攻堅中隊


          木棠鎮

          薛宅村脫貧攻堅中隊

          蔞根村脫貧攻堅中隊

          譚樂村脫貧攻堅中隊


          南豐鎮

          松門村脫貧攻堅中隊

          武教村脫貧攻堅中隊

          油麻村脫貧攻堅中隊


          那大鎮

          力崖村脫貧攻堅中隊

          美扶村脫貧攻堅中隊


          和慶鎮

          文卷村脫貧攻堅中隊

          美萬村脫貧攻堅中隊


          白馬井鎮

          舊地村脫貧攻堅中隊

          竹古村脫貧攻堅中隊


          排浦鎮

          春花村脫貧攻堅中隊

          禾豐村脫貧攻堅中隊


          光村鎮

          扁墩村脫貧攻堅中隊

          新隆村脫貧攻堅中隊


          東成鎮

          洪山村脫貧攻堅中隊

          書村村脫貧攻堅中隊


          峨蔓鎮

          長榮村脫貧攻堅中隊

          多業村脫貧攻堅中隊


          雅星鎮

          合羅村脫貧攻堅中隊

          飛巴村脫貧攻堅中隊


          王五鎮

          山營村脫貧攻堅中隊


          海頭鎮

          洋加東村脫貧攻堅中隊


          中和鎮

          環龍村脫貧攻堅中隊


          二、2019年度脫貧攻堅先進個名單(935名)


          (一)市扶貧專干(含省派駐村第一書記,370名)


          蘭洋鎮

          李學哲 市旅文局產業規劃發展科副科長

          李世庭 市財政局機關黨委專職副書記(駐村第一書記)

          王秀蘭 市民族事務局民族事務科科長(駐村第一書記)

          趙正賢 市機關事務服務中心一級科員

          黃允盛 西培中心小學教師

          李壯仁 西慶中心校教師

          楊富春 蘭洋中學教師

          黃錫良 蘭洋中學教師

          陳良翰 西慶中學總務處副主任

          嚴志華 市農業農村局助理獸醫師

          王世發 市旅游信息數據中心管理九級職員(駐村第一書記)

          黃新圣 市旅游質量監督管理所副所長(駐村第一書記)

          李洪健 市農業農村局動物衛生監察大隊十級管理員

          張漢群 蘭洋鎮衛生院醫生

          孫國茂 市農業農村局助理獸醫師


          大成鎮

          何齊興 市稅務局黨委委員、副局長(駐村第一書記)

          何元名 市市場監督管理局產品質量安全監管和標準計量科科長

          靳宇豪 市稅務局征收管理科一級行政執法員

          何志甲 市市場監督管理局認證認可監管和特種設備安全監察科一級科員

          黎 明 市現代服務業和投資促進局黨組成員、副局長

          馮紅娟 市審計局農業農村科四級主任科員

          蔡瓊騰 市稅務局第一稅務分局一級行政執法員

          吳春子 市綜合行政執法支隊一級科員

          吳 妙 市婦聯辦公室主任

          林永強 市社會經濟調查隊行政辦主任

          符良標 市綜合行政執法支隊一級科員(駐村第一書記)

          簡開恒 市市場監督管理局法規科一級科員(駐村第一書記)

          麥錫明 市稅務局人事教育科四級主任科員(駐村第一書記)

          周翼雄 市婦聯婦女兒童權益部二級主任科員(駐村第一書記)

          羊杰靈 市委辦公室四級主任科員

          陸廣平 省公安廳特勤局科員

          陳志勇 市稅務局第二分局二級主任科員

          陳灼富 市總工會會計核算站站長

          何其有 市財政支付中心二級主任科員

          羊 亮 市稅務局第一稅務分局四級主任科員

          謝伯楊 市質量技術監督技術所技術員

          林志德 市社會經濟調查隊產業與價格調查科科長

          黃頌靈 市婦聯城鄉部部長

          林雪青 市稅務局老干科科長

          謝晟騫 市稅務局那大稅務分局副局長

          麥少平 市稅務局第二稅務分局副局長

          許振文 市稅務局那大稅務分局一級行政執法員

          陳文凱 市稅務局排浦稅務分局一級行政執法員

          陳 琦 市普查中心副主任

          呂燕輝 市交通局道路水路運輸科四級主任科員

          郭會明 市財政局峨蔓財政所一級科員

          羊駿典 市西華中學教師

          李永安 市蘭洋鎮南羅小學教師

          潘耀麟 大成中學教師

          陳 賢 市第二中學教師

          劉 飛 市人民醫院總務科工作人員

          戴 文 市人民醫院財務科九級職員

          李明通 市城投公司項目主管

          王鵬翔 那大中心校教研員

          孫賢良 市人民醫院總務科工作人員

          占達雄 市人民醫院信息科工作人員

          王成福 市人民醫院醫療裝備科工作人員

          吳奇勇 市人民醫院財務科工作人員

          房宇煌 市普查中心九級管理員

          鐘 智 市農信社南豐社副主任

          鄧應巍 市農信社黨委辦主任

          陳久龍 市農信社峨蔓社副主任

          許坤杰 市人民醫院保衛科工作人員

          馮明雅 市人民醫院總務科工作人員

          李敏儒 市婦幼保健院信息科工作人員

          李煥博 市城投公司工程建設部專員

          陳 川 省委辦公廳處長(駐村第一書記)

          洪 勇 省接待辦接待四處四級調研員(駐村第一書記)

          吳秀堂 市農信社王五社副主任

          陳多強 市農信社三都社副主任

          吳廣子 市農信社西培社副主任


          新州鎮

          麥宏臣 市公安局治安支隊治安管理大隊大隊長

          葉志籌 市檢察院雅星檢察室四級書記員

          文琳琦 市檢察院黨組成員、政治部主任

          郭雄志 市公安局西培派出所教導員

          王理武 市公安局網警支隊政委

          唐傳迅 市公安局海頭派出所四級警長

          薛克山 市疾控中心辦公室副主任

          羊 聰 市公安局東成派出所副所長

          符崇喜 市公安局新州派出所副所長

          曾 衡 市檢察院政治部三級主任科員

          曾玉龍 市檢察院司法警察支隊三級警長

          吳世東 市市場監督管理局四級主任科員

          李 賓 市資規局海頭國土資源管理所一級科員

          張 騫 市人民檢察院五級檢察官助理

          曾敏彰 市疾控中心慢性病科十二級專技崗(助級)

          王翔云 市資規局森林資源管理科四級主任科員

          陳金程 市公安局特警支隊綜合大隊四級警長

          謝群娟 市公安局網絡警察支隊警務技術四級主管

          蘇前明 市檢察院司法警察支隊一級警員

          謝群萬 新州中心校教師

          林聲敏 新州中心校教師

          陳春富 王五中心校教師

          甘超亮 新州中學教師

          薛英生 王五中心校教師

          鐘 梯 市農林科學院土地耕地保育站負責人

          吳 勇 儋州住房公積金管理局局長

          張炳東 中國人民財產保險股份有限公司海南省儋州支公司經理

          郭敏超 中國人民財產保險股份有限公司海南省儋州支公司員工


          木棠鎮

          李 靖 市委組織部部務委員、干部三科科長

          符朝政 白馬井鎮黨委副書記(正科級)

          邱上峰 市委組織部信息辦二級主任科員(駐村第一書記)

          符子光 市委巡察辦副主任

          陸建光 市稅務局信息中心副主任

          杜衛紅 市稅務局黨建科二級主任科員(駐村第一書記)

          廖日耀 市資規局海洋經濟發展科科長(駐村第一書記)

          邢孔利 市民政局行政辦公室副主任

          陳 杰 市委組織部研究室二級主任科員

          吳海波 儋州工業園管理委員會黨組成員、副主任

          何欽造 市稅務局機關黨委專職副書記

          劉孝華 市城市管理局執法監督科科長

          林盛新 市科工信局四級主任科員

          金壽容 市稅務局信息中心管理九級職員(駐村第一書記)

          阮秋泉 市科工信息局科長(駐村第一書記)

          陳永義 市農業農村局市場與信息化科科長

          李秀明 市教育局黨委辦四級主任科員

          劉冠山 市民政局基層政權社會組織科一級科員

          張德海 市稅務局老干科二級主任科員

          陳 華 市公路局副科長

          符達君 市政府辦口岸管理科一級科員

          邱天松 市稅務局第二分局四級主任科員

          林開文 市稅務局那大分局一級科員

          符必明 省檢察院第二分院副處級檢察官

          吳金杯 市交通局執法支隊管理九級職員

          鐘卓斌 市退役軍人事務管理局管理九級職員

          羊武偉 市社會經濟調查隊管理七級職員

          謝群煌 市稅務局電子稅務管理中心管理九級職員(駐村第一書記)

          吳宏棟 市民政局老年人服務中心辦事員

          曾鐵兵 市老干部活動中心管理九級職員(駐村第一書記)

          林渭清 市機構編制電子政務中心管理八級職員

          湯應來 市交通運輸執法支隊管理九級職員

          黎文峰 木棠中學總務處主任

          謝麟海 市公路局職工

          陳思安 市人民醫院黨辦辦事員

          林詩輝 市農林科學院技術員

          尹偉青 中國平安銀行海口分行經理(駐村第一書記)


          南豐鎮

          劉新文 市機關事務管理局副局長

          吳陳幫 市安全生產執法監察支隊副支隊長(駐村第一書記)

          麥乃舜 市人大常委會辦公室行政科科長

          張學鋒 市人大社會建設委員會辦公室主任(駐村第一書記)

          唐宇海 市人大常委會辦公室信訪科科長

          李耀良 市檔案局業務指導法治技術科科長

          萬明新 市人力資源和社會保障局辦公室主任

          季曉華 市市場監督管理局一級科員

          吳巨山 市機關事務管理服務中心二級主任科員

          高世堅 市市場監督管理局木棠管理所副所長

          蔣榮鑫 市市場監督管理局稽查員

          王賽永 市科協黨組成員、科普部部長

          劉 平 市思源高級中學教師

          符英翠 南豐中學教師

          曾照瓊 市第一中學教師

          吳有斌 市思源高中教師

          王行斌 南豐中學教師

          黎 永 市第三中學總務處副主任

          許坤昌 松濤灌區管理分局那大管理區五級技術工

          謝子豪 南豐鎮衛生院公共衛生員

          符金蓮 南豐鎮衛生院婦產科醫生

          李暢茂 市第一中學校醫

          李江少 南豐鎮中心學校教師

          陳吉祥 光大銀行海口分行儋州支行對公客戶經理(駐村第一書記)

          羊玉芳 省水利廳水利灌區管理局松濤灌區管理分局九級管理員

          李澤大 中國聯通儋州分公司網絡維護工程師崗

          王崇熙 市氣象局工作人員

          寧進章 市氣象局測報員

          韓學海 省水利廳水利灌區管理局松濤灌區管理分局躍進管區段長

          歐陽思瑩 市市場監督管理局一級科員


          那大鎮

          吳先斌 市市政管理處主任

          陳元光 市應急管理局專職副書記

          羊文壯 市審計局固定資產投資審計科科長

          張春鳴 市安全生產執法監察支隊九級管理員

          何彩黔 市水務局正科級領導干部

          蔡南英 市應急管理局一級科員

          王永業 市審計局內部審計指導監督和電子數據審計科科長

          余鴻群 市退伍軍人事務局二級主任科員(駐村第一書記)

          吳紹才 市住建局黨組副書記、副局長(原駐第一書記)

          羊志祥 那大鎮黨委委員(駐村第一書記)

          張飛龍 市審計局農業農村企業審計科科長(駐村第一書記)

          林永健 市政協辦公室行政科副科長(駐村第一書記)

          吳敦新 那大實驗小學一級教師

          陳惠卿 市城市建設投資公司總會計師

          李 曲 市城市建設投資公司主管

          吳振華 市審計局投資審計中心十級專業技術人員(駐村第一書記)


          和慶鎮

          黎 信 市委網信辦一級主任科員

          李克忠 市職校保衛科科長

          梁靈杰 市新聞中心事業部主任(駐村第一書記)

          許粵明 市財政局二級主任科員(駐村第一書記)

          林曉文 市文聯辦公室一級科員

          吳志卿 市廣播電視臺行政辦公室十級管理員

          陳岱琪 市文聯副科級干部

          鄭毅文 和慶中心校教師

          蒙毓李 市職校保衛科副科長

          許 杰 市職校辦公室主任、工會常務副主席

          劉占鋒 市職校黨務辦公室主任

          羊大亮 市廣播電視臺專題部負責人

          何圣典 松濤中學總務室主任

          羊廣林 市職校辦公室副主任

          涂 瀚 市委網信辦工作人員

          陳秋花 市文聯九級管理員

          溫鴻彬 市職校圖文信息中心副主任

          陳萬賢 市職校總務科副科長

          吳慶宏 市職校教師


          白馬井鎮

          吳啟俊 市供銷合作聯社黨組書記、主任

          張翊之 市民族事務局副局長

          趙景禮 市政務服務中心綜合科三級主任科員

          譚承多 市資規局新州所負責人

          李 政 市國土執法監察支隊土地監察中隊一級科員

          陳 翔 市國土執法監察支隊礦產資源執法監察大隊負責人

          劉 政 市國土執法監察支隊四級主任科員(駐村第一書記)

          謝浩軍 市不動產登記中心九級管理員

          黃雅雄 市國土執法監察支隊副科級領導干部

          林海妹 白馬井中學教師

          李秉筆 白馬井中學教師

          萬達夫 白馬井中心校教師(駐村第一書記)

          陳銀界 市第五中學教師(駐村第一書記)

          全 威 儋州濱海新區管理委員會辦公室外勤主管(駐村第一書記)

          王 華 市第五中學政教處副主任(駐村第一書記)

          謝紹文 儋州濱海新區管委會土地規劃部征地主管

          陳史垂 白馬井鎮衛生院工會主席

          陳李兼 省藥品監督局稽查處二級主任科員(駐村第一書記)


          排浦鎮

          鄧作玄 市財政國庫支付中心教科文二站副站長(駐村第一書記)

          吳小君 市財政國庫支付中心一級科員

          麥金蘭 市財政國庫支付中心一級科員

          黃昌盛 市財政國庫支付中心二級科員

          周偉才 市財政國庫支付中心行政政法四站副站長

          麥必高 市財政局預算績效管理科科長

          李 鋒 市財政局國有資產管理公司資產部主管

          唐錫康 市財政局資產科科長(駐村第一書記)

          黃大海 市財政局辦公室主任

          姚燕南 市財政票據建帳監管中心主任

          符萬壽 市紅十字會辦公室主任


          光村鎮

          鐘巧豐 市衛健委衛生應急管理科科長

          曾 帥 市綜合行政執法支隊一級科員

          曾學波 市綜合行政執法支隊一級科員

          關大鵬 市城市管理局四級主任科員

          阮群彪 市綜合行政執法支隊一級科員

          南雪峰 市城市管理局綜合管理科二級主任科員

          林國茂 市計劃生育協會一級科員

          周根初 市衛健委機關黨委專職副書記

          陳 勇 市綜合行政執法支隊一級科員(駐村第一書記)

          馮 鈞 市衛健委醫療保健科四級主任科員

          王承良 市綜合行政執法支隊一級科員

          甘玉亮 市綜合行政執法支隊一級科員

          林文耀 市計劃生育協會四級主任科員

          蘆 偉 省委國安辦綜合處四級主任科員


          東成鎮

          鄧 凡 市紀委監委駐市委宣傳部紀檢監察組副組長

          鄧卓相 市農業綜合執法支隊副支隊長

          卓正力 市教育局產業發展規劃科正科級干部

          符青力 市教育局督導室主任

          林 琳 市教育局行政審批辦公室四級主任科員

          陳曉華 市紀委監委案件審理室副主任(駐村第一書記)

          江賢毅 市教育局教師工作科科長(駐村第一書記)

          劉 賢 市紀委監委駐市農業農村局紀檢監察組副組長

          李 輝 省交通規費征稽局儋州分局征收科副科長

          王棗茹 市教育研究培訓院教師

          鄭進勇 木棠中學教師

          李智雄 新盈蘇村小學教師

          吳少揚 市民族中學教師

          陳學榮 東成中心校教師

          符揚贊 那大中心學校教師

          羊皆政 東成中學教師

          王生根 木棠中學教師

          周冠彬 木棠中心校工會宣傳委員

          羊成彥 長坡衛生院公衛專職人員

          謝才堅 市民中黨政辦主任(駐村第一書記)

          許茂華 市畜牧局助理獸醫師

          陳海駒 市農業綜合執法支隊十級管理員(辦事員)

          鄧業榮 省第二中級人民法院二級書記員(駐村第一書記)

          陳平思 省交通規費稽查征稽局儋州分局稽查科科長

          陳豐華 市郵政公司內部處理班經理(駐村第一書記)

          王 強 中國郵政集團儋州分公司工會副主席

          王 鴻 中國建設銀行儋州支行信貸部經理

          董堅濤 中國郵政集團蘭洋支行大堂經理


          峨蔓鎮

          湯王星 市總工會經審辦主任

          林 誠 市就業服務中心科長

          王 彪 市退役軍人事務局九級管理員

          杜 偉 市服務投資局政策法規科四級主任科員

          黃 輝 市僑聯維權與外聯部一級科員(駐村第一書記)

          羊多亮 峨蔓中心校教師

          李德賢 市就業服務中心工勤人員

          杜中華 省疾控中心職業醫師(駐村第一書記)

          王賢師 中國移動儋州公司綜合部職員

          宋文革 中國移動儋州公司設維中心副主任(駐村第一書記)

          謝群亮 中國聯通儋州公司駐村扶貧專員

          林江明 中國移動儋州公司市場部副主任(駐村第一書記)


          雅星鎮

          謝佑生 市應急管理局安全生產綜合協調科(市安委會辦公室)科長

          范文潔 市社保服務中心綜合管理科四級主任科員(駐村第一書記)

          李發家 市資規局四級主任科員

          許載豪 市委直屬機關工委黨建研究督導室四級主任科員

          楊建波 市住房和城鄉建設局住房保障管理科科長

          林 霄 市總工會副主席

          陳 錦 市公共資源交易服務中心綜合科九級管理崗

          朱裕后 市科工信局副處級領導干部

          王向東 市生態環境局副局長

          李 文 市社保服務中心財務科科長

          林道文 市建設工程質量安全監督站監督員

          符映奇 雅星中心校教師

          李玄佐 海頭中學教師

          吳維良 雅星中學教師

          李光瑤 龍山學校教師

          吳復科 海頭中學團委書記

          鐘 文 市社保服務中心綜合科工作人員

          高永明 市建設工程質量安全監督站質監站副站長

          唐著勤 雅星中心校工會委員

          李 藝 市農林科學院一創兩建負責人

          葉啟亮 市教育局雅星中心校黨支部組織委員

          王允生 海南西部中心醫院藥學部工勤人員

          符英平 市住建局保障中心工作人員

          陳文冠 市環境監測站工程師

          周志勇 市生態環境執法支隊十級管理員

          林德清 市住建局工作人員

          吳李飛 海南西部中心醫院人事科組長

          陳盛文 海南西部中心醫院水電組管理員

          陳運武 市社會保障中心技師

          周翼創 海南西部中心醫院總務科工作人員

          韋桂興 市公共資源交易服務中心工程建設交易科工作人員

          黃玉強 海南高速公路股份有限公司興隆金銀島溫泉酒店總經理(駐村第一書記)

          楊東柏 省財政國庫支付局四級調研員(駐村第一書記)

          陳曉斌 省社保服務中心四級調研員(駐村第一書記)

          王 忠 中國電信儋州分公司工會副主席、黨群部主任

          郭卓參 中國工商銀行儋州分行客戶經理

          麥三清 中國電信儋州分公司綜合支撐中心業務主管

          邱偉平 中國工商銀行儋州分行經濟師(三級經理)


          王五鎮

          陳道才 市發改委四級調研員、規劃綜合科科長

          王 晉 市農林科學院副院長

          洪惠文 市財政國庫支付中心站長

          蘇 敏 市發改委九級管理員(駐村第一書記)

          陳 偉 市發改委社會發展科科長

          鄧 嚴 市農林科學院辦公室副主任(辦事員)

          趙小陽 市發改委三級主任科員(駐村第一書記)

          張韋華 市農林科學院十級管理職員(駐村第一書記)

          李世旺 市動物衛生監察大隊十二級專技崗(駐村第一書記)

          吳其昌 市農林科學院十級管理職員

          曾文忠 儋州供電局信息中心副主任


          海頭鎮

          徐少華 市城市管理局規劃審批科科長

          曾香容 市殘聯副理事長

          周 濤 市供銷社人事科科長

          羊恒青 市供銷社辦公室副主任(駐村第一書記)

          黃萬勛 市法院政治部正科級領導干部(駐村第一書記)

          李凌帥 市法院辦公室四級主任科員

          王堅惠 市法院司法警察支隊副支隊長(駐村第一書記)

          蘇闖佳 市農業農村局畜牧業科二級主任科員

          王 明 市法院政治部一級主任科員(駐村第一書記)

          謝達詩 市法院司辦公室一級主任科員(駐村第一書記)

          唐 林 團省委青年發展部一級主任科員(駐村第一書記)


          中和鎮

          許 勇 市司法局四級調研員

          李 強 市信訪服務中心主任

          周秋雨 市旅文局辦公室四級主任科員

          鄭孟德 市司法局四級主任科員

          張偉宏 市退役軍人事務局副局長

          唐掌生 市旅文局廣播電視管理科二級主任科員

          曾瓊林 市司法局普法與依法治理科科長

          萬安志 市司法局人民參與和促進法治科一級科員

          張 景 市科工信局科長

          符映壁 市司法局中和司法所所長

          高金平 市勞動監察支隊綜合科副主任科員

          李 敬 市政府辦七科四級主任科員(駐村第一書記)

          許二玲 市圖書館副館長

          李林相 市東坡書院管理處文秘(助理館員)

          陳江濤 市文旅公司人事部經理

          羊雄寶 市圖書館館長

          王孔智 市文化館文學攝影部主任

          吳淑全 市博物館辦公室主任

          羊耀輝 市四中總務處副主任

          符士穎 市中醫院醫生

          符增信 市四中工勤人員

          符乃上 市文旅公司職工(駐村第一書記)

          蘇俊學 市文旅公司行政專員

          羊仁偉 中國銀行儋州分行客戶經理

          聞 剛 市煙草局人事科副科長

          嚴志恒 市煙草局辦公室科員


          (二)鎮級幫扶責任人(352名)


          蘭洋鎮

          林振業 蘭洋鎮二級主任科員

          梁海波 市府辦八科正科級干部(原蘭洋鎮黨委副書記)

          薛世瓊 蘭洋鎮四級主任科員

          陳世山 蘭洋鎮二級主任科員、社會事務辦公室主任

          巫秀明 蘭洋鎮二級主任科員

          羊彩鳳 市民政局社會救助服務中心負責人(原蘭洋鎮黨委委員、副鎮長)

          陳賢圣 蘭洋鎮副鎮長

          孫文明 蘭洋鎮四級調研員、經濟發展辦公室主任

          馬宇杰 蘭洋鎮黨委副書記

          王 誼 蘭洋鎮黨政綜合辦公室負責人

          張云海 蘭洋鎮四級主任科員

          黃玉華 蘭洋鎮二級主任科員

          符青來 蘭洋鎮四級主任科員

          李思騰 市紀委監委辦公室副主任(原蘭洋鎮黨委委員、紀委書記)

          李林芬 蘭洋鎮黨委宣傳委員

          李世梁 蘭洋鎮黨委委員、武裝部部長

          符小秋 蘭洋鎮四級主任科員

          李現樂 蘭洋鎮二級主任科員

          何錦龍 蘭洋鎮紀委副書記

          符明榮 蘭洋鎮二級主任科員

          王成賢 蘭洋鎮黨政綜合辦公室副主任、四級主任科員

          卓金花 蘭洋鎮四級主任科員

          陳章強 蘭洋鎮經濟發展辦公室四級主任科員

          林積茂 蘭洋鎮社會事務辦公室四級主任科員

          符秋菊 蘭洋鎮二級主任科員

          林 芳 蘭洋鎮九級管理員(副主任)

          陳娟伶 蘭洋鎮十二級專技(助級)

          陳學番 蘭洋鎮九級管理員(科員)

          謝康強 蘭洋鎮技術工五級

          譚仁淵 蘭洋鎮九級管理員(科員)(十二級專技)

          王 駿 蘭洋鎮事業普通工

          郭開明 蘭洋鎮事業技術工五級

          劉國德 蘭洋鎮綜合執法隊九級管理員

          朱祥忠 蘭洋鎮十級管理員(辦事員)

          岑啟名 蘭洋鎮扶貧辦信息員


          大成鎮

          蘇文逢 大成鎮黨委委員、副鎮長

          黃臨瑞 大成鎮扶貧辦主任

          吳愛娟 大成鎮黨委宣傳委員

          符禎英 大成鎮黨委組織委員

          陳 媚 大成鎮副鎮長

          吳多開 大成鎮農業服務中心副主任

          羊俊芳 大成鎮團委一級科員

          陳東仕 大成鎮黨政辦一級科員

          李發南 大成鎮黨委委員、紀委書記、市監委派出大成鎮監察室主任

          林貞海 大成鎮紀委專職副書記、市監委派出大成鎮監察室副主任

          符 云 大成鎮二級主任科員

          符茂標 大成鎮二級主任科員

          許博文 大成鎮二級主任科員

          劉寶成 大成鎮社會辦一級科員

          戴 胖 大成鎮黨建辦一級科員

          陳俊光 大成鎮民政助理

          李延多 大成鎮綜治辦負責人

          符倩慧 大成鎮經濟辦一級科員

          戚迪迪 大成鎮社會辦一級科員

          孫家盛 大成鎮規劃所九級職員

          陳克榮 大成鎮環衛站站長

          張學貴 大成鎮社服中心工作人員

          郭云龍 大成鎮農業服務中心副主任

          吳上保 大成鎮計生辦負責人


          新州鎮

          柯緒鵬 新州鎮黨委副書記

          許文煜 新州鎮黨委委員、副鎮長

          謝瑞日 新州鎮黨委組織委員

          郭愛春 新州鎮黨委宣傳委員、婦聯主席

          符家平 新州鎮副科級干部

          林天禧 新州鎮人大副主席

          李漢學 新州鎮副鎮長

          黃賽妹 新州鎮副鎮長

          鄧秀藝 新州鎮紀委專職副書記、市監委駐鎮監察室副主任

          吳玉紅 新州鎮黨政辦一級科員

          熊 偉 新州鎮經濟發展辦一級科員

          鐘合瑋 新州鎮經濟發展辦一級科員

          鐘贊煜 新州鎮社會事務辦一級科員

          郭學彬 新州鎮武裝部一級科員

          吳龍綿 新州鎮團委一級科員

          劉炎燊 新州鎮社會事務辦一級科員

          陳 娜 新州鎮黨政辦一級科員

          符谷月 新州鎮黨政辦副主任、一級科員

          符錫林 新州鎮黨委委員、武裝部長

          洪 霞 新州鎮社會事務辦一級科員

          李書茂 新州鎮社會辦副主任、一級科員、計生辦副主任

          梁建剛 新州鎮經濟發展辦一級科員

          我是大明星張偉宏海造(儋州表彰一批脫貧攻堅先進集體和個人!)

          林東霞 新州鎮社會事務辦一級科員

          林發達 新州鎮黨政辦試用期公務員

          王浩文 新州鎮經濟發展辦一級科員

          陳兆現 新州鎮黨政辦一級科員

          林堅勇 新州鎮副科級干部

          許貴民 新州鎮農業服務中心主任

          曾圣鋒 新州鎮農業服務中心十二級專技(助級)

          曾永金 新州鎮農業服務中心十二級專技(助級)

          何梁勤 新州鎮農業服務中心十級管理員(辦事員)

          李品智 新州鎮規劃建設管理所九級管理員(科員)

          吳若文 新州鎮社會事務服務中心主任

          謝潤薈 新州鎮綜合行政執法中隊十級管理員(辦事員)

          謝善勇 新州鎮農業服務中心普通工

          鄭燕陽 新州鎮社會事務服務中心十級管理員(辦事員)

          王 山 新州鎮社會事務服務中心普通工

          吳海鳳 新州鎮農業服務中心十級管理員(辦事員)

          陳志文 新州鎮農業服務中心十級管理員(辦事員)

          阮鴻勝 新州鎮社會事務服務中心普通工


          木棠鎮

          羊彩鳳 大成鎮黨委副書記(原木棠鎮黨委委員)

          梁偉新 木棠鎮黨委副書記

          陳贊賢 木棠鎮四級主任科員

          董 浩 木棠鎮黨委委員、武裝部部長

          符永康 木棠鎮二級主任科員

          譚南峰 木棠鎮黨委宣傳委員

          吳俊海 木棠鎮黨委委員、副鎮長

          李鼎尚 木棠鎮黨委組織委員

          唐 敏 木棠鎮人大副主席

          蒲康精 木棠鎮黨建辦副主任、四級主任科員(駐村第一書記)

          曾蓮香 木棠鎮黨政綜合辦公室一級科員

          陳穎護 木棠鎮經濟發展辦公室試用期公務員

          洪道杰 木棠鎮社會事務辦公室試用期公務員

          陳科吉 木棠鎮黨政綜合辦公室試用期公務員

          曾德民 木棠鎮黨政綜合辦公室一級科員

          唐 亮 木棠鎮黨政綜合辦公室一級科員

          王秀桃 木棠鎮婦女聯合會科員

          朱 晟 木棠鎮紀委書記

          李掌權 木棠鎮社會事務辦公室一級科員

          郭喜存 木棠鎮農業服務中心副主任

          唐鳳霞 木棠鎮試用期工作人員

          曾永南 木棠鎮九級專技

          吳造唐 木棠鎮十級管理員

          黎文精 木棠鎮十級管理員

          王永新 木棠鎮扶貧辦信息員

          何 海 木棠鎮扶貧辦信息員

          全 永 木棠鎮扶貧辦信息員

          盧發恒 木棠鎮扶貧辦信息員

          董壯霞 木棠鎮扶貧辦信息員


          南豐鎮

          廖桂琪 南豐鎮二級主任科員

          符卓績 南豐鎮二級主任科員

          陳瑞仁 南豐鎮二級主任科員

          楊曉龍 南豐鎮四級主任科員

          孫劍鋒 南豐鎮社會事務服務中心副主任

          譚德艷 南豐鎮黨政辦試用期公務員

          湯錦杰 南豐鎮黨委副書記、兼任政法委員

          羊瓊明 南豐鎮黨委宣傳委員、副鎮長

          江增爽 南豐鎮黨委委員、鎮紀委書記、市監委派出南豐鎮監察室主任

          賴翠琦 南豐鎮黨委組織委員

          朱海淵 南豐鎮黨委委員、武裝部長

          吳國磊 南豐鎮副鎮長

          符孟強 南豐鎮紀委副書記、市監委派出南豐鎮監察室副主任

          鄧瑞詩 南豐鎮二級主任科員

          陳秀菊 南豐鎮一級科員

          李震宇 南豐鎮一級科員

          賴亞輝 南豐鎮社會事務服務中心普工

          唐學堅 南豐鎮農業服務中心十一級專技

          黃河山 南豐鎮安監所九級管理員

          李日光 南豐鎮農業服務中心普工

          彭美關 南豐鎮農業服務中心普工

          朱曉紅 南豐鎮農業服務中心十二級專技

          周志彪 南豐鎮社會事務服務中心十級管理員

          唐富玲 南豐鎮農業服務中心十二級專技

          曾慶強 南豐鎮農業服務中心十一級專技


          那大鎮

          王進豪 那大鎮黨委副書記

          李如江 那大鎮黨委委員、副鎮長

          董宇峰 那大鎮黨委委員、武裝部長

          羊榮耀 那大鎮黨委宣傳委員

          劉發強 那大鎮黨委委員、紀委書記

          張慧琳 那大鎮三級主任科員

          周儒武 那大鎮副鎮長

          賴蓮梅 那大鎮人大主席

          吳定賢 那大鎮社會事務辦主任

          林德斌 那大鎮扶貧辦主任

          羊日常 那大鎮農業服務中心工作人員

          何聰偉 那大鎮扶貧辦信息員

          吳國贊 那大鎮扶貧辦信息員

          李婷葉 那大鎮扶貧辦信息員


          和慶鎮

          陳肖廣 和慶鎮黨委副書記、鎮長

          王 明 和慶鎮二級主任科員

          譚遠富 和慶鎮社會事務服務中心主任

          黎 宇 市工商聯四級主任科員(原和慶鎮四級主任科員)

          吳淑容 和慶鎮黨委宣傳委員、副鎮長

          陳 敏 和慶鎮紀委副書記

          鄭味潔 和慶鎮經濟發展辦公室主任、四級主任科員

          顏麗芬 和慶鎮政府社會事務辦公室試用期公務員

          曹丹華 和慶鎮黨政綜合辦公室試用期公務員

          張盛杰 和慶鎮紀委書記

          蘇德妹 和慶鎮經濟發展辦公室一級科員

          羊文華 和慶鎮四級主任科員

          陳 炯 和慶鎮黨政綜合辦公室試用期公務員

          李大龍 市政府總值班室十級管理員(原和慶鎮規劃建設管理所辦事員)

          李萬里 和慶鎮農業服務中心十級管理員

          薛瓊珠 和慶鎮安全生產監督管理所九級管理員

          符 盛 和慶鎮社會事務服務中心十級管理員

          楊春優 和慶鎮社會事務服務中心九級管理員

          江先鋒 和慶鎮農業服務中心十二級專技

          邱其平 和慶鎮農業服務中心事業技術四級

          黎開詩 和慶鎮社會事務服務中心九級管理員

          楊淑玲 和慶鎮綜合行政執法中隊試用期工作人員

          陳孟婷 和慶鎮社會事務服務中心十級管理員

          王 強 和慶鎮農業服務中心九級管理員

          牛開業 和慶鎮社會事務服務中心九級管理員、團委副書記


          白馬井鎮

          鄭書傳 市委政法委二級主任科員(原白馬井鎮黨委副書記)

          周發祥 白馬井鎮黨委委員、副鎮長

          高小霞 白馬井鎮黨委委員

          黎建樞 白馬井鎮黨委組織委員

          鐘奇燕 白馬井鎮紀委專職副書記、監察室副主任

          溫學祥 白馬井鎮二級主任科員

          麥賢良 白馬井鎮二級主任科員

          黎維倫 白馬井鎮社會事務辦四級主任科員

          竺樑軍 白馬井鎮黨建辦一級科員

          陳 新 白馬井鎮社會事務服務中心主任

          黎正主 白馬井鎮社會事務服務中心副主任

          吳宣容 白馬井鎮社會事務服務中心綜合文化站站長

          符維行 白馬井鎮農業服務中心副主任

          羊曉明 白馬井鎮安監所辦副所長

          符在瓊 白馬井鎮規劃所所長

          林志亮 白馬井鎮社會事務服務中心環境衛生管理站站長

          黎元儂 白馬井鎮農業服務中心辦事員

          童敏球 白馬井鎮安監所所長

          何遠鵬 白馬井鎮綜合行政執法中隊濱海新區分隊隊長

          黃 金 白馬井鎮綜合行政執法中隊白馬井分隊隊長

          陳俊武 白馬井鎮綜合行政執法中隊特勤分隊隊長


          排浦鎮

          符以龍 排浦鎮黨委副書記

          陳應章 排浦鎮黨委委員、武裝部長

          王開業 排浦鎮黨委委員、紀委書記

          陳儒林 排浦鎮黨委委員、副鎮長

          吳梅霞 排浦鎮黨委宣傳委員

          李正斌 排浦鎮原黨委組織委員

          吳文山 排浦鎮副鎮長

          符指方 排浦鎮紀委專職副書記

          許堂波 排浦鎮黨委組織委員

          陳強奇 排浦鎮社會事務服務中心九級管理員

          韓皓明 排浦鎮黨政綜合辦公室一級科員

          陳邦隆 排浦鎮社會事務服務中心普工

          吳新元 排浦鎮社會事務服務中心普工

          郭 龍 排浦鎮農業服務中心十一級專技崗

          張壯日 排浦鎮農業服務中心十一級專技崗

          孫占珣 排浦鎮農業服務中心十級管理員

          趙其英 排浦鎮農業服務中心十級管理員


          光村鎮

          王廣干 光村鎮黨委副書記

          葉桂香 光村鎮副鎮長

          林元漢 光村鎮黨委委員、常務副鎮長

          吳 斌 光村鎮黨委委員、武裝部長

          符合慮 光村鎮黨委宣傳委員

          吳 學 光村鎮黨委委員、紀委書記

          吳正良 光村鎮黨委組織委員

          鄭以彬 光村鎮社會事務辦公室一級科員

          張正富 光村鎮紀委專職副書記、監察室副主任

          陳炳秋 光村鎮四級主任科員

          李世法 光村鎮黨政綜合辦公室一級科員

          羊興廣 光村鎮黨政綜合辦公室一級科員

          李曉晴 光村鎮經濟發展辦公室一級科員

          陳彥佐 光村鎮黨政綜合辦公室一級科員

          葉方毅 光村鎮社會事務辦公室一級科員

          何 慧 光村鎮經濟發展辦公室一級科員

          羊 亮 光村鎮社會事務服務中心十級辦事員


          東成鎮

          李家子 東成鎮經濟發展辦公室試用期公務員

          楊華明 東成鎮經濟發展辦公室試用期公務員

          吳祖茂 東成鎮婦聯一級科員

          楊文琴 東成鎮黨政辦公室試用期公務員

          薛萬騰 東成鎮規劃所九級管理員(駐村第一書記)

          蒲維良 東成鎮二級主任科員

          符世茂 東成鎮武裝部四級主任科員

          鄭興華 東成鎮黨委副書記

          曾家良 東成鎮黨委委員、紀委書記、市監委派出東成鎮監察室主任

          符發翰 東成鎮黨委委員、宣傳委員

          鐘建軍 東成鎮人大副主席

          李賢祿 東成鎮二級主任科員

          吳壯康 東成鎮黨政辦主任

          常 影 東成鎮社會事務辦公室試用期公務員

          張漢夫 東成鎮黨政辦公室試用期公務員

          李玉慶 東成鎮經濟發展辦公室四級主任科員

          李 津 東成鎮二級主任科員

          鄭成立 東成鎮黨建辦一級科員(駐村第一書記)

          李韶新 東成鎮武裝部四級主任科員

          陳光彪 東成鎮規劃所所長

          蘇漢苛 東成鎮綜合行政執法中隊工作人員

          麥少威 東成鎮綜合行政執法中隊工作人員

          謝永輝 東成鎮社會事務中心副主任

          王興根 東成鎮農業服務中心十一級專技崗

          潘杰佳 東成鎮社會事務中心工作人員


          峨蔓鎮

          曾翰林 峨蔓鎮黨委委員、紀委書記、監察室主任

          陳圣文 峨蔓鎮黨委委員、武裝部長

          羊才麗 峨蔓鎮黨委組織委員、婦聯主席

          王瓊杰 峨蔓鎮社會事務辦公室主任

          賴必武 峨蔓鎮社會服務中心主任

          陳冠源 峨蔓鎮社會事務辦一級科員

          陳冬梅 峨蔓鎮黨政綜合辦一級科員

          林盛福 峨蔓鎮經濟發展辦一級科員

          唐慧娟 峨蔓鎮社會事務辦副主任、一級科員

          陳金維 峨蔓鎮婦聯四級主任科員

          王岸暉 峨蔓鎮人民政府副鎮長

          鄒高巖 峨蔓鎮紀委專職副書記、監察室副主任

          何 嘯 峨蔓鎮行政綜合執法中隊試用期人員

          王東波 峨蔓鎮綜治辦網格員

          薛萬傳 峨蔓鎮農業服務中心主任


          雅星鎮

          李 松 雅星鎮黨委副書記

          曾方才 雅星鎮黨委委員、紀委書記

          蔡全文 雅星鎮黨委委員、副鎮長

          李方熠 雅星鎮黨委宣傳委員

          黃魁梧 雅星鎮黨委組織委員

          顏 珊 雅星鎮人大副主席

          陳伯毅 雅星鎮二級主任科員

          陳文英 雅星鎮二級主任科員

          王 懂 雅星鎮社會事務辦公室一級科員

          許 躍 雅星鎮經濟發展辦公室一級科員

          駱玉華 雅星鎮民政辦工作人員

          何乙芳 雅星鎮農業服務中心負責人

          黎生存 雅星鎮農業服務中心十三級專技

          劉達華 雅星鎮農業服務中心十三級專技

          葉方杰 雅星鎮農業服務中心普通工

          趙新保 雅星鎮農業服務中心十級專技

          王子慧 雅星鎮扶貧辦信息員

          符延蕩 雅星鎮扶貧辦信息員

          陳強聰 雅星鎮扶貧辦信息員

          李孟仙 雅星鎮扶貧辦信息員

          黎進冠 雅星鎮扶貧辦信息員

          黎曉妹 雅星鎮扶貧辦信息員

          李 濤 雅星鎮扶貧辦信息員

          李才敏 雅星鎮扶貧辦信息員

          符奏修 雅星鎮扶貧辦信息員

          符春亮 雅星鎮扶貧辦信息員

          符春香 雅星鎮扶貧辦信息員

          王可蚌 雅星鎮扶貧辦信息員

          王尼娜 雅星鎮扶貧辦信息員

          張日花 雅星鎮扶貧辦信息員

          張健雄 雅星鎮扶貧辦信息員


          王五鎮

          魏承斌 王五鎮人大主席

          陳應日 王五鎮黨委宣傳委員

          楊柳花 王五鎮黨委委員、紀委書記

          李紅成 王五鎮四級主任科員

          魯照忠 王五鎮紀委專職副書記

          符博丞 王五鎮黨委組織委員

          李 慶 王五鎮安全生產監督管理所九級管理員(科員)

          洪建飛 王五鎮農業服務中心九級管理員、綜合執法中隊長

          陳世育 王五鎮安全生產監督管理所九級管理員(科員)

          曾學正 王五鎮農業服務中心畜牧獸醫師、畜牧站站長

          游 乾 王五鎮人民武裝部副部長

          曾智強 王五鎮扶貧辦副主任(駐村第一書記)


          海頭鎮

          黎發卿 海頭鎮黨委副書記

          陳東華 海頭鎮黨委委員、副鎮長

          鄭應良 海頭鎮黨委委員、武裝部長

          陸文卿 海頭鎮黨委組織委員

          羊春蓮 海頭鎮黨委宣傳委員、三級主任科員、婦聯主席

          李臣昌 海頭鎮副鎮長

          王有民 海頭鎮經濟發展辦公室一級科員

          肖永久 海頭鎮規劃建設管理所所長

          陳沫帆 海頭鎮農業服務中心農技推廣和農產品質監站站長


          中和鎮

          符天翔 中和鎮黨委副書記

          曾嘯華 中和鎮黨委委員、常務副鎮長

          蘇忠浩 中和鎮紀委書記

          董淑薇 中和鎮黨委宣傳委員

          洪冠豐 中和鎮黨委組織委員

          黎家盛 中和鎮黨委委員、武裝部長

          趙高豐 中和鎮副鎮長

          譚秋丹 中和鎮紀委副書記

          黃林海 中和鎮四級主任科員

          羊城華 中和鎮四級主任科員

          賈增明 中和鎮社會事務辦公室一級科員

          羊定勇 中和鎮農業服務中心管理九級職員

          李志雄 中和鎮社會事務服務中心副主任


          (三)省派鄉村振興隊員(55名)


          蘭洋鎮

          范曉全 海膠集團廣壩分公司黨委委員、總經理助理(駐村第一書記)

          吳 爽 省交通投資控股公司綜合部經理助理(兼團委書記)

          林華生 海南番加保護區管理站管護站站長(駐村第一書記)

          陳 捷 海南海盛航運有限公司綜合管理部主管

          王 斌 海膠集團中坤分公司經營管理部副部長


          大成鎮

          楊 斌 省疾控中心熱帶病與慢性病預防控制所所長(駐村第一書記)

          王召乾 省疾控中心傳防所艾防室副主任(駐村第一書記)

          熊昌富 省疾控中心科信處副處長

          吳林松 省經濟技術學校團委書記

          王志弘 省經濟技術學校講師


          新州鎮

          符 暉 省公安廳治安警察總隊二級高級警長

          黃奕興 省農林科技學校教師

          李 偉 省公安廳國保總隊機動偵察支隊一大隊四級高級警長

          方章道 省農林科技學校教師

          卓世峰 省住房公積金管理局信息管理處九級職員

          周勇濤 光大銀行海口分行黨務監察部安全保衛崗


          木棠鎮

          李凌云 省交通投資控股有限公司工程部副經理

          李輝芳 省人民檢察院第二分院財務裝備部四級調研員

          韓 松 省人民檢察院第二分院副主任科員

          吳坤柳 省華僑商業學校學生科副科長

          李汝智 省扶貧辦規劃統計處四級主任科員

          陳邦科 省公路管理局儋州公路局路政員


          南豐鎮

          黃垂武 省大廣壩灌區管理分局陀興干渠管理區副主任(駐村第一書記)

          劉青松 省水利灌區管理局松濤分局躍進管理區行政股股長(駐村第一書記)

          張羅魏 省水利灌區管理局松濤灌區管理分局工程科科長


          那大鎮

          毛湘峰 團省委二級調研員

          符文生 省青少年活動中心副主任

          黃東榮 省扶貧辦社會扶貧處二級調研員

          范仁君 省公路管理局儋州公路局科員

          符 崢 省市場監督管理局一級主任科員

          陳惠敏 省鍋爐壓力容器與特種設備檢驗所質量監督科綜合管理員

          林曉雨 中國致公黨海南省委員會辦公室一級主任科員

          王泰臻 省預防犯罪研究所所長


          和慶鎮

          顏海康 海南天然橡膠產業集團股份有限公司金江分公司黨委委員、副總經理(駐村第一書記)


          白馬井鎮

          葉典觀 省司法醫院醫政管理科科員

          蒙發明 省食品藥品檢驗所儋州分所行政辦副主任

          謝慶昌 省儋州中波轉播臺行政科科長

          王青海 省水務廳二級調研員


          排浦鎮

          韓俊毅 省財政廳預算績效管理處副處長

          李其慧 省水文水資源勘測局十一級專技崗

          鄭濟勝 省水文水資源勘測局十級專技崗


          光村鎮

          吳乾寧 省市場監督管理局反壟斷局副局長


          東成鎮

          于敦江 省第二中級人民法院司法警察支隊一級警長

          陳 祺 省交通規費征稽局儋州分局稽查科副科長


          峨蔓鎮

          陳 琳 海南熱帶海洋學院網絡與教育技術中心副主任

          邢 彪 省產品質量監督檢驗所對外發展部管理崗九級科員

          劉 祺 省計量測試所檢定員

          符全棟 省華僑商業學校教師


          雅星鎮

          金 俊 海南高速房地產集團物業公司總經理兼工會主席

          蔡興珍 海南高速房地產集團瓊海項目組綜合部副經理

          吳其琳 海南高速置地投資公司綜合部部長


          王五鎮

          司海燕 省洋浦開發建設控股有限公司洋浦經濟開發區開發建設有限公司副經理


          海頭鎮

          汪 兵 省洋浦開發建設控股有限公司洋浦供水公司副經理

          楊 誠 團省委組織部(機關黨委)二級主任科員


          中和鎮

          許祖發 省第二中級人民法院機關黨委專職副書記


          (四)各鎮黨委政府主要負責人及駐鎮脫貧攻堅工作隊隊長(28名)


          蘭洋鎮

          賴小靈 蘭洋鎮黨委書記

          符啟芬 蘭洋鎮黨委副書記、鎮長

          陸 勝 市旅文局副局長、駐鎮脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長


          大成鎮

          陳宏文 大成鎮黨委書記

          黃玉榮 大成鎮黨委副書記、鎮長

          葉其華 市紅十字會常務副會長、駐鎮脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長


          白馬井鎮

          陳 帆 白馬井鎮黨委書記

          符勇勝 市農業農村局正科級領導干部、駐鎮脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長


          木棠鎮

          吳啟養 木棠鎮黨委書記

          岑題科 木棠鎮黨委副書記、鎮長

          李 榮 市科協黨組成員、駐鎮脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長


          南豐鎮

          李若梅 南豐鎮黨委書記、二級調研員

          鄭達峰 共青團儋州市委員會副書記,南豐鎮黨委副書記、鎮長

          陳河清 市機關事務管理局副局長、駐鎮脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長


          和慶鎮

          李 姣 市扶貧辦主任(原和慶鎮黨委書記)

          吳 鵬 市委副秘書長、駐鎮脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長


          新州鎮

          羊 彬 新州鎮黨委書記

          陳海洪 市公安局警令保障部主任、駐鎮脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長


          那大鎮

          林瑞文 那大鎮黨委副書記、鎮長

          謝盛江 市政協副秘書長、駐鎮脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長


          海頭鎮

          陳皇強 新州鎮政府四級調研員、駐鎮脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長


          光村鎮

          陳小波 市綜合行政執法支隊副支隊長、駐鎮脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長


          峨蔓鎮

          吳光武 市人社局社保科科長、駐鎮脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長


          中和鎮

          唐時杰 中和鎮黨委副書記、鎮長(原市科工信局副局長、駐鎮脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長)


          排浦鎮

          吳如輝 市財政局副局長、駐鎮脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長


          雅星鎮

          鄧波萱 市應急管理局黨委委員、副局長、駐鎮脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長


          王五鎮

          李覺多 市資規局黨組成員、駐鎮脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長


          東成鎮

          張學深 洋浦經濟開發區三都區黨委委員、辦事處副主任【原市紀委監委駐市教育局紀檢監察組組長、原駐鎮脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長】


          (五)市指揮部辦公室及市直機關部門(44名)


          周臣強 市紀委監委副處級領導干部、第九審查調查室主任

          徐江海 市紀委監委黨風政風監督室四級主任科員

          譚孟忠 市委組織部組織二科科長

          郭啟瑤 市委組織部黨員電化教育中心主任,一級主任科員

          李敏清 市委宣傳部精神文明建設綜合協調科科長

          李 珂 市委宣傳部新聞科科長,一級主任科員

          劉易均 市農業農村局產業扶貧辦負責人

          陳玉平 市農業農村局鄉村產業發展科負責人

          林木香 市財政局農業農村科一級科員

          陳 穎 市財政局社會保障科副科長

          陳志忠 市住建局副局長、市保障性住房建設管理服務中心負責人

          李正懷 市保障性住房建設管理服務中心副主任

          萬增朝 市教育局扶貧辦公室主任

          麥必勝 市教育局扶貧辦公室辦事員

          劉海映 市衛健委醫政醫管科四級主任科員

          周學靈 市那大鎮衛生院副院長

          郭夢靚 市社會服務保障中心合管辦主任

          牛建新 市醫療保障局基金監管科科長

          蘇振平 市民政局副局長

          周詩萍 市民政局救助科科長

          陳澤奇 市市城市管理局黨委副書記、副局長

          林金波 市水務局一級科員

          許劍勇 市就業服務中心主任

          羊磊雨 市就業服務中心就業指導科科長

          符可雪 市委政法委反邪教協調科四級主任科員

          黎統發 市發改委黨組成員、市糧食和物資儲備局局長

          鄭艷艷 市旅文局全域旅游科科長

          燕 輝 市交通局四級調研員

          潘 琴 市金融管理服務局四級主任科員

          薛盛忠 市供銷合作社辦公室負責人

          何 奕 市殘聯黨組成員、副理事長

          李 茵 市直機關工委副書記

          符 楨 市扶貧辦黨組成員、副主任

          何 靖 市扶貧辦黨組成員、副主任

          王垂善 市扶貧辦黨組成員、副主任

          劉必武 市扶貧辦老區科副科級領導干部

          黃 麗 市扶貧辦信息管理科副科級領導干部

          陳輝毅 市扶貧辦項目發展科副科級干部

          劉夢玉 市扶貧辦項目發展科信息員

          陳 賈 市打贏脫貧攻堅戰指揮部脫貧攻堅專員

          陳圣龍 市打贏脫貧攻堅戰指揮部脫貧攻堅專員

          李 紀 市打贏脫貧攻堅戰指揮部脫貧攻堅專員

          吳科良 市政府辦綜合科科長(原市打贏脫貧攻堅戰指揮部脫貧攻堅專員)

          符 敏 市政法委四級主任科員、市打贏脫貧攻堅戰指揮部辦公室成員


          (六)村“兩委”干部(86名)


          蘭洋鎮

          黃開榮 蘭洋鎮番新村委會書記、主任

          黃明安 蘭洋鎮番加村委會書記、主任

          鐘明奎 蘭洋鎮番開村委會書記、主任

          鐘靈武 蘭洋鎮加老村委會書記、主任

          李金安 蘭洋鎮蘭洋村委會書記、主任

          何永安 蘭洋鎮水南村委會書記、主任


          大成鎮

          李可祥 大成鎮新風村委會書記、主任

          符毅隆 大成鎮推賽村委會書記、主任

          符啟周 大成鎮調南村委會書記、主任

          符忠華 大成鎮小嶺村委會書記、主任

          符召午 大成鎮可運村委會書記、主任

          苻積優 大成鎮瑞圖村委會書記、主任

          符書選 大成鎮紅燈村委會委員

          符召然 大成鎮南盛村委會委員

          符先明 大成鎮新龍村委會副主任


          新州鎮

          郭雄盛 新州鎮大屯村委會書記

          郭子多 新州鎮黃村村委會書記、副主任

          李日位 新州鎮英隆村委會書記

          薛茂彬 新州鎮攀步村委會書記

          李文亮 新州鎮宣冸村委會書記、主任

          梁明科 新州鎮英進村委會書記、主任

          李瑞華 新州鎮英均村委會書記、主任

          唐覺能 新州鎮西邊村委會書記助理


          木棠鎮

          吳三經 木棠鎮蔞根村委會書記、主任

          黎陽春 木棠鎮二圖村委會書記、主任

          王道平 木棠鎮譚樂村委會書記、主任

          黎運澤 木棠鎮大文村委會書記、主任

          李日信 木棠鎮鐵匠村委會書記、主任

          曾文富 木棠鎮春坡村委會書記、主任

          薛瓊光 木棠鎮薛宅村委會書記助理

          黎國海 木棠鎮榮謀村委會聘用干部

          王文龍 木棠鎮王坊村委會委員

          唐昌告 木棠鎮木棠村委會委員


          南豐鎮

          孫國養 南豐鎮尖嶺村委會書記、主任

          周宇劍 南豐鎮油文村委會書記、主任

          馬利權 南豐鎮油麻村委會書記、主任

          溫思海 南豐鎮頭佑村委會委員

          曾永紅 南豐鎮松門村委副主任


          那大鎮

          符昌信 那大鎮番真村委會書記、主任

          寧 波 那大鎮檳榔村委會扶貧專干

          吳愛紅 那大鎮力崖村委會扶貧專干

          譚孟威 那大鎮美扶村委會扶貧專干

          黃火養 那大鎮白南村委會副書記、扶貧專干

          黃玉開 那大鎮雅拉農場場長、扶貧專干

          葉木森 那大鎮茶山村委會書記、主任

          許 斌 那大鎮屋基村委會書記、主任


          和慶鎮

          李煥青 和慶鎮文卷村委會書記、主任

          王應用 和慶鎮美萬村委會書記、主任

          張達武 和慶鎮美靈村委會書記、主任

          符漢任 和慶鎮木排村委會書記、主任


          白馬井鎮

          何炳良 白馬井鎮舊地村委會書記、主任

          許啟文 白馬井鎮松鳴村委會書記、主任

          黎清科 白馬井鎮英豐村委會書記、主任

          陳炳朝 白馬井鎮南莊村委會副書記

          萬克彪 白馬井鎮福村村委會黨建指導員


          排浦鎮

          符顯金 排浦鎮沙溝村委會委員

          陳東暉 排浦鎮禾豐村委會委員、副主任


          光村鎮

          王樹森 光村鎮扁墩村委會書記、主任

          張小明 光村鎮永昌社區書記、主任

          王應儂 光村鎮沙井村委會書記、主任


          東成鎮

          陳煥安 東成鎮洪山村委會書記、主任

          羊志強 東成鎮崖碧村委會書記、主任

          羊統春 東成鎮吳村村委會吳村村長

          薛可旺 東成鎮加悅村委會新坊村村長

          李啟賢 東成鎮大坡村委會監督委員會主任

          李建東 東成鎮書村村委會書記、主任

          張登位 東成鎮流坡村委會榕根地村村長


          峨蔓鎮

          薛尚舟 峨蔓鎮筆架村委會書記、主任

          陳瑞家 峨蔓鎮多美村委會副主任

          陳為卿 峨蔓鎮多業村委會助理

          王孔仁 峨蔓鎮長榮村委會書記、主任


          雅星鎮

          萬克貴 雅星鎮陀罵村委會書記、主任

          謝學亮 雅星鎮飛巴村委會書記、主任

          符玉基 雅星鎮合羅村委會書記、主任

          洪垂炯 雅星鎮文山村委會書記、主任

          符國萬 雅星鎮大溝村委會書記、主任

          何煥哲 雅星鎮廟陀村委會書記、主任

          符精主 雅星鎮樂滿村委會書記、主任

          王農芳 雅星鎮大講村委會書記、主任

          陳圣山 雅星鎮調打村委會書記、主任


          王五鎮

          李冠仁 王五鎮東光村委會書記、主任

          符挺盛 王五鎮新坊村委會書記、主任


          海頭鎮

          謝 非 海頭鎮紅洋村委會書記、主任

          陳瓊梅 海頭鎮那歷村委會委員


          中和鎮

          趙錦美 中和鎮黃江村委會書記、主任

          李顯多 中和鎮和平村委會書記、主任


          儋州市新聞中心 記者李秋歡

          您可以還會對下面的文章感興趣

          使用微信掃描二維碼后

          點擊右上角發送給好友

          很污的黄网站免费视频 - 视频 - 在线观看 - 电影影院 - 品赏网